ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Северо-Американский федеральный округ » Ситуация в Шарлотсвилле:


Ситуация в Шарлотсвилле:

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

Админ написал(а):

представляю, Пэця, волосатый, не бритый, с чемоданом шоколада, по подвалам ныкается...

Глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утёсах. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

22

Даже не представляю, куда Пэтро может удрапать... Янык хоть в россии смог сбмться, а этот? Боюсь, что максимум - прибалты, если только грузин вой не подымет...

0

23

Админ написал(а):

Даже не представляю, куда Пэтро может удрапать... Янык хоть в россии смог сбмться, а этот? Боюсь, что максимум - прибалты, если только грузин вой не подымет...

У него домик в Испании.

0

24

0

25

Всё-таки придурки они,эти пендосы.
Кастрюли гораздо удобней.

http://s8.uploads.ru/50m8E.jpg

0

26

Соучредитель движения BLM (Black Lives Matter) выдвинула требования к белым людям.
1. Белые люди, если у вас нет потомков, отдайте свою недвижимость черным людям.
2. Белые люди, если вы наследуете имущество, которое вы намерены продать при принятии, отдайте его черной семье.
3. Если вы являетесь строителем многоквартирных домов, то постройте дом в черном районе и позвольте черным людям жить там бесплатно.
4.Если у вас 2 и более домов, откажитесь от них в пользу черных людей.
5. Белые люди, перераспределите ежемесячные расходы, чтобы вы могли пожертвовать черным фондам для покупки земли.
6.Белые люди, особенно белые женщины, если вы работаете с расистом , попросите вашего босса его уволить, иначе вы являетесь его соучастником.
7. Примите во внимание две вещи: боритесь с белым превосходством всегда и везде , а также жертвуйте свои деньги в организации которые борются с белым превосходством и помогают черным людям.
и т.д и т.п
https://www.leoweekly.com/2017/08/white-people/
https://image.prntscr.com/image/pavcnrZjSoWHu4hfahNTAg.png

0

27

Кошка Груза написал(а):

Всё-таки придурки они,эти пендосы.
Кастрюли гораздо удобней.

Кошка Груза написал(а):

Соучредитель движения BLM (Black Lives Matter) выдвинула требования к белым людям.

млять!!! да я уже стопроцентный расист!!!

0

28

Админ написал(а):

млять!!! да я уже стопроцентный расист!!!

Аналогично.  Такую наглость (требования) я ещё нигде не видела.

0

29

Колумбяку - на гиляку!Поймите, нас задолбало!

В Балтиморе поврежден памятник Христофору Колумбу
В Балтиморе поврежден устанвленный более двухсот лет назад 14-метровый памятник Христофору Колумбу по случаю его первого путешествия 1492 года.
Видео, на котором группа людей в надвинутых на лица капюшонах крушит кувалдой статую Колумбу., было выложено на YouTube на канале Popular Resistance (Народное сопротивление) . В руках у них плакаты с надписями: "Расизм — разрушь его" и "Будущее - за расовой и экономической справедливостью". C памятника была сбита надпись: "Благословенной памяти Хрис. Колумба Окт. XII MDCC VIIIC"
На видео один из участников группы обращается к зрителям со следующим посланием: "Афроамериканские районы Балтимора — самые бедные, и эти статуи — еще одна пощещина беднякам. Что можно сказать о культуре общества, которое тратит столько сил, чтобы выстроить эти человеконенавистнические памятники? И которое по сей день цепляется за них? Идеология белого расизма — основополагающая в США, на ней зиждется их культура, бизнес, госаппарат, психология масс", говорится в обращении одного участников акции .
Несколько дней назад городской совет Балтимора проголосовал за снос скульптурных объектов, в которых запечатлены герои Конфедерации, - сообщества южных штатов, воевавших против Севера в Гражданской войне 1861 — 1865 годов.

0

30

День, когда снесли памятник
Марина Юденич
Писатель, журналист
Мы часто и с удовольствием произносим слова «цивилизованный мир». Так часто, что перестали думать о смысле того, о чём говорим. Так, устойчивое словосочетание, идиома, не более.
Да, я знаю, есть научные определения — и в философии, и в истории, и в социологии, и в экономике.
И есть общепринятые.
Чем измеряется цивилизация? Уровнем жизни? Соблюдением прав и свобод? Техническим оснащением? Всем вышеперечисленным, безусловно. И ещё, как мне кажется, умением жить в ладу с историей собственной страны. И даже не в ладу — в гармонии.
Умением признавать и принимать всё, что было в прошлом, — и успехи, и провалы, и победы, и поражения, и гениев, и злодеев, и героев, и палачей.
Потому как любое настоящее есть не что иное, как продукт прошлого, а будущее, соответственно, формируется именно сегодня.
И совершенно непонятно, состоялись бы герои, не будь злодеев, и случились бы победы, не будь поражений.
Ну помним же бессмертное уже: «Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твоё добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с неё исчезли тени?» ... «Так что пусть растут деревья, пусть будут тени на земле».
И это ведь не только про добро и зло в библейском прочтении, это и про земных героев и злодеев, про тени и свет в истории стран и народов.
К чему я это?
Этим летом в США сносят памятники конфедератам.
Героям гражданской войны 1861—1865 гг., которые сражались на стороне южан.
Неправильной стороне, как решили спустя 150 лет некоторые неблагодарные потомки.
В ходе новой гражданской войны уже пали генералы Ли, Дэвис, Борегард.
Бесславно пали.
Как презренным конокрадам, им набрасывали петли на шеи и сдёргивали с постаментов. А потом глумились над павшими изваяниями — плевали, пинали ногами, плясали на головах.
Фотография странного юного существа невнятной гендерной принадлежности — большого, нездорово рыхлого, пляшущего на голове поверженного солдата — обошла все мировые СМИ.
И это, если вдуматься, очень страшная фотография. Потому как на ней —  торжествующий победитель. И уж не знаю, как вам, но мне этот победитель очень несимпатичен.
К тому же надо понимать, что это может быть только началом.
Говорят, что на очереди знаменитый барельеф в Голливуде, ставший едва ли не вторым символом Америки после статуи Свободы.
А ещё говорят, что первый президент Америки Джордж Вашингтон тоже был рабовладельцем: первых десятерых невольников он получил, когда ему было 11 лет, в наследство от отца. И вполне логично предположить, что рано или поздно настанет его черёд.
Нет, я не радуюсь и не злословлю.
Страшный путь борьбы с собственным прошлым моя страна проходила дважды, в 1917-м и 1991 году.
Оба раза этот парад безумия обернулся для неё годами разрухи и гражданского противостояния.
И нет тут никакой мистики: просто, как думаю, отрекаясь от собственного прошлого, люди заступают за порог того самого условного цивилизованного мира, за которым заканчиваются отнюдь не материальные блага цивилизации, но куда более ценные её достижения — закон и порядок.
И если сегодня неистово, под вопли толпы, можно сдёрнуть памятник с постамента, то завтра почти наверняка можно на той же верёвке вздёрнуть уже и живого человека. Потому что говорит, думает и живёт иначе, чем кажется правильным кому-то другому. Кто пришёл с толпой сторонников, которых на тот момент просто оказалось больше. Но уже завтра мобилизуются те, кто мыслит иначе. И уже к нему, вешателю, придёт толпа с верёвкой. Или приедет чёрный воронок.
Нет, даже не утрирую ничуть. Сколько раз уже было в истории. И нашей, и соседской. У соседей так бушует до сих пор.
Да и у нас нет-нет, да и полыхнёт войной с очередным памятником, бывшим или будущим. Или угрозой сжечь кинотеатр. Кино, да и любое произведение искусства, оно ведь тоже в определённом смысле памятник.
И, если помнит кто, запрещённое в России ИГИЛ начинало в Афганистане именно с этого — с того, что сносило с лица земли памятники чуждой цивилизации.
Варварство начинает сокрушать цивилизацию именно с этого — с памятников.
Не суть, исторических или культурных.
И не важно, как выглядит варвар — как бородатый боевик запрещённой ИГИЛ или рыхлый американский подросток.
День, когда снесли памятник, всегда очень плохой день.
День торжества варварства над цивилизацией.

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Северо-Американский федеральный округ » Ситуация в Шарлотсвилле: