ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Пожар в лагере "Виктория". Есть погибшие дети.


Пожар в лагере "Виктория". Есть погибшие дети.

Сообщений 31 страница 40 из 85

31

Админ написал(а):

Если я правильно помю, то пропитка идёт, как дополнительная, но не обязательная опция. Иначе это очень влияет на скорость, а, главное - на цену работы.
Проводка, по всем нормам, должна делаться НАРУЖНОЙ

Глянь пжлст видео. Там и за пропитку и за проводку говорится.

Админ написал(а):

не верю, что таковая будет...

Будем посмотреть.

Админ написал(а):

А те робяты всё творили из обычных щитов и балок которые были даже с плесенню. В условиях близкого нахождения моря (сырость, сильные ветра и воздействия солнца), а главное - должный круглогодичный уход, эти курятники, что у моря, долго не простоят.

То есть "робяты" спецом ушли в активисты-радиКалы, что бы голову с мунделями не открутили благодарные клиенты? Ну-ну...

0

32

Кошка Груза написал(а):

Дерево было чем-то пропитано?
Ну не верю я, что весь сруб деревянный может загореться с считанные минуты. Тлеть и вонять - да! может. Вокруг горящей проводки - да! может. Но не весь и не так быстро.
Не знаю, не знаю.  Подожду нормальной экспертизы, а не вот это:

Дерево было пропитано, НО! поверхносно на месте строительства. А должно было пропитано, в заводских условиях, такая пропитка делается глубоко и вот она то и сдерживает горение какое то время.

Проводка вАААще, вернее работа с электричеством, это чья вина? Если краны бились током и вода тоже. Саша тебе вопрос.

Я считаю, что виноваты многие, от верхушки до работников лагеря. Верхушка за  то, что хотела в авральном режиме пороха встретить, торопили рабочих и плевали на все ГОСТы.  Директор лагеря, не обеспечил пожарный водоем, в этом ему кто мешал? Детей закрывали в комнатах, это что? Причем, как говорит один из родителей, двери открывались с трудом. Да и одну единственную воспиталку, которая там металась и выводила детей, теперь обвиняют, т.к. с её комнаты начался пожар...надо разбираться основательно, не переводить стрелки. Но, эт у нас наврядли получится.

Карочи, виноват будет сторож.

0

33

Кошка Груза написал(а):

Как вариант:

Всё может быть, эту версию тоже надо рассматривать...уРРРОды пойдут на ВСЁ, плевали они на жизни людей и детей. Сцуки.

Я вот всё думаю....если с комнаты воспиталки начался пожар, а она(одна, как я поняла), была на месте, тоесть не на "совещании"...она в этот момент была в комнате? Или где то по корпусу ходила? Вообще интересно её послушать.

0

34

ОДЕССА написал(а):

Карочи, виноват будет сторож.

Вот как раз этого  и не хотелось.  Уже идёт следствие. Я всё таки надеюсь на честность, порядочность... ну или хотя бы благоразумие.

0

35

Кошка Груза написал(а):

Вот как раз этого  и не хотелось.  Уже идёт следствие. Я всё таки надеюсь на честность, порядочность... ну или хотя бы благоразумие.

Ой, ну Кошк..ну ты прям наивная. Ну какое благоразумие??? У многих ЖОПЫ горят, кто за власть печется, кто за свободу(шоб не посадили), да сейчас каждый будет спихивать вину на другого, эт ладна, а правоохранительные органы и вся система разве не заангажирована? Сейчас выплывет тот, у кого бабла немерянно. Т.е. власти наврядли понесут наказание, а ведь они торопили с постройкой лагеря, И! вот тут у меня вопрос, торопили с подачи пороха? Или сами хотели подлизнуть?

Скажу сразу...раз порох молчит, думаю, что как раз онО торопило, т.к. сам на шатком креслице сейчас сидит.

0

36

ОДЕССА написал(а):

Ой, ну Кошк..ну ты прям наивная. Ну какое благоразумие???

Я надеюсь. Я очень хочу верить в людей и их порядочность.    http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-smushenie-208.gif   

ОДЕССА написал(а):

У многих ЖОПЫ горят, кто за власть печется, кто за свободу(шоб не посадили), да сейчас каждый будет спихивать вину на другого,

Таких много, везде, в любой стране, в любом обществе.

ОДЕССА написал(а):

а правоохранительные органы и вся система разве не заангажирована?

Вот как раз на них у меня наибольшие надежды. Они как раз не при чём. Именно по этому могут качественно провести расследование.  Система гнилая, но ЛЮДИ есть везде (мне очень хочется в это верить).

ОДЕССА написал(а):

Сейчас выплывет тот, у кого бабла немерянно.

Тут два варианта. Знатно "пощипают" бабло или посодют. Может быть и то и другое вместе, если наглости хватит.

ОДЕССА написал(а):

Т.е. власти наврядли понесут наказание, а ведь они торопили с постройкой лагеря

Власти... Должны получить, по полной, ответственные за приём работ по лагерю.  Должны получить по полной все техслужбы и директор лагеря (невзирая на его больное сердце. Воды не было! А он как раз ответственное лицо. Да, кстати, вчера читала как его бедненького больного уже отмазывать начали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  . он знает больше...)

ОДЕССА написал(а):

И! вот тут у меня вопрос, торопили с подачи пороха? Или сами хотели подлизнуть?

Всё равно первые отвечают те кто принимал и брал на баланс объект. Пофиг тот порох и "лизатели". Если не доделали, можно было доделать после выступления порося.
На данный момент такие у меня размышлизмы.

0

37

ОДЕССА написал(а):

Всё может быть, эту версию тоже надо рассматривать...уРРРОды пойдут на ВСЁ, плевали они на жизни людей и детей. Сцуки.

Я вот всё думаю....если с комнаты воспиталки начался пожар, а она(одна, как я поняла), была на месте, тоесть не на "совещании"...она в этот момент была в комнате? Или где то по корпусу ходила? Вообще интересно её послушать.

Где-то читала, люди ехали на к лагерю цветы поставить, свечки... Так вот, говорят там парень молодой очень сильно плакал. Он сказал, что всех детей старались вытащить, то есть там не одна воспитательница, хотя она тоже... (хотела найти где, что бы ссыль с прямым текстом, перерыла, не нашла http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  )
____________________________________________________________________________________________________

Тендер по реконструкции «Виктории» сопровождался скандалом: фирмы-претенденты, похоже, были связаны между собой, а разыгранный тендер имел признаки сговора. Светлана Донченко, которой принадлежит ООО «Юг–Укрстрой», и владелица ЧП «Монолит» Любовь Резникова являются соучредителями ООО «Пассажирская канатная дорога», а руководит фирмой супруг Любови Резниковой Юрий Абрамович. Кроме, того Светлана Донченко зарегистрирована в одной квартире с семьёй Резникова по адресу: м. Одеса, Французский бульвар, дом 17-А. В полиции даже начали уголовное производство по факту служебного подлога, однако тогда эта история закончилась ничем.

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/fr/cp0/e15/q65/21551804_1395147160603015_5071706067388720505_o.jpg?efg=eyJpIjoidCJ9&oh=e42bed0c844989259e1801e22dc9e63b&oe=5A46BD61
Паровик - зав. сектором технадзора УКС горсовета, принимал объект

Проводка, по всем нормам, должна делаться НАРУЖНОЙ (поверх стен в помещениях), но это не красиво. Можно в гофре. Но она должна быть специализированной. И сам монтаж такой гофры достаточно сложен. Короче, если всё делать по нормам и правилам, то только по электрике цена выростает в 2 - 2,5 раза от обычной...

Проводка в соседнем со сгоревшим аналогичном корпусе, только весной открытом
https://usionline.com/wp-content/uploads/2017/09/21462426_1588768567851014_9136304035671876875_n.jpg

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/21586602_1588992621161942_5605308398807562041_o.jpg?oh=e0afb7de994b18b5ed5ac3d2f5cbeae5&oe=5A4C0EA9
https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/21740996_1588993191161885_4870410311026235206_o.jpg?oh=d89f2a08b69768c0f9b90e0b4541be10&oe=5A4FA9C6
https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/21753023_1588993667828504_5470619966945229302_o.jpg?oh=91bd5553c6dd8bebf8930e927f44fb6f&oe=5A55B8BC
Тут больше https://www.facebook.com/media/set/?set … amp;type=3

Уже ведётся расследование. Подождём результатов.

Отредактировано Кошка Груза (19-09-2017 12:54:47)

0

38

Пожар в Одессе: арестована воспитательница лагеря
Согласно документам, женщина отвечала за пожарную безопасность в детском учреждении.
Киевский районный суд Одессы сообщил об аресте воспитательницы детского лагеря Виктория, которая отвечала за пожарную безопасность.Отмечается, что женщину подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 270 УК Украины, а именно нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, которое привело к возникновению пожара, что привело к гибели людей и материальному ущербу в особо крупных размерах.
Она будет содержаться под стражей два месяца без права внесения залога.
По информации Пушкинская.net., подозреваемая Наталья Янчик утверждает, что на момент трагедии она была трудоустроена в лагере чисто формально, а утром 16 сентября ей позвонил заместитель директора Виктории и сообщил, что нужно выйти на работу. После этого ее задержала полиция.
Также Янчик отметила, что хотела уволиться и даже написала заявление, но его не одобрили и документов ей не вернули. После этого 30 августа она уехала домой и не работала в санатории.
"Я подписала приказ о назначении на должность ответственного за пожарную безопасность потому, что мне так сказали. Я была старшим воспитателем, но с детьми не общалась, я только контролировала работу воспитателей. Когда была проверка, мне сказали, что это не важно. В момент трагедии меня там не было ", − подчеркнула подозреваемая.
Ранее Киевский районный суд Одессы арестовал на два месяца директора детского санатория Виктория Петроса Саркисяна.

0

39

Кошка Груза написал(а):

Глянь пжлст видео.

новая видеокарта сдохла. Стоит старая. Видео с Ю-делов и прочая, не поддерживает, сцуко... А что говорят?

Кошка Груза написал(а):

...Проводка в соседнем со сгоревшим аналогичном корпусе, только весной открытом...

Фото №1:

отвечает на вопрос:

ОДЕССА написал(а):

вернее работа с электричеством, это чья вина? Если краны бились током и вода тоже. Саша тебе вопрос.

гофра внутренняя, но!!! Обычная, пластмассовая. А внутреняя должна металлизированная:

http://provod.kiev.ua/images/metollorukav/3.jpg

...Металлорукав Р3-Ц - гибкий негерметичный круглого сечения типа Р3 предназначен для защиты проводов, кабелей, резиновых шлангов от механических повреждений, для обеспечения требований пожарной безопасности, для вентиляционных систем и отводов газов с температурой до +300 °C для рукавов с асбестовым уплотнением и без уплотнения. Металлический рукав отличается высокой прочностью и хорошо подходит для защиты критически важных узлов. Заметным преимуществом является и то, что металлический рукав гибкий - это позволяет при сохранении прочности конструкции уменьшить количество стыковых соединений...

или, более дорогое:

http://provod.kiev.ua/images/metollorukav/31.jpg

...Металлорукав представляет собой металлический гибкий трубопровод, который изготавливается из стальных оцинкованных лент, закрученных в спиральную форму, по краям которых есть замок, который соединяет между собой звенья металлорукава. Гофротруба (гофра) металлическая предназначена для защиты проводов и кабелей от повреждений, а также  широко используется при монтаже линий связи, электросетей и других кабелей.  Еще металлорукав предназначен для защиты при возгорании или коротком замыкании проводки, что обеспечивает пожарную безопасность помещений. Он обеспечивает дополнительную защиту от внешних электромагнитных излучений, при укладке в металлорукав кабель защищается от перегибов, передавливания, вытягивания, порезов и других факторов воздействия окружающей среды. В большинстве случаев, металлорукав используется для монтажа под землей или в закрытых помещениях.  Его используют для прокладки на сгораемых поверхностях,  также большой его плюс в том что он создаёт защитный экран от электро- и радиопомех.  Металлорукава оснащены протяжкой, что является значительным удобством в прокладке и сокращении времени монтажа.

Ссылка

а там, на картинке, обычная ПВХ гофра. Её, самое лучшее применение - в стене или под гипсокартоном, для удобства замены кабеля без разрушения стены (и то, есть ньюансы...)...

Далее: что в обычной, что в металлической гофре выводы проводов гухо плотно изолировать. Создать что-то типа кокона, с захватом края самой гофры. Это делается затем, чтобы, при возникновения возгорания проводки  внутри гофры, мгновенно выгорел кислород для прекращения пожара. Изолента, под воздействием температуры, оплавляется и создаёт герметику, препятствуя доступу кислорода.

Далее, ответ на вопрос, почему било током при соприкосновении с трубами, также на фото №1.  Провода примотаны к трубе(это - жоППа!). При механическом повреждении кабеля Фазного (это который бьётся), происходит удар током (микроточечный пробой - руку щипает, большой пробой - может с ног сбить). А если бы были ещё и пробой Ноля или Заземления,  то ебану бабахнуло бы так, что... был бы массовый замор народу, без всякого пламени...

Далее: на счёт пропитки дерева. На всё, без всякой экспертизы, говорит последнее фото. Видите светлые подряпины на тёмных брёвнах? Сто пудово, если это не плохенькая морилка (тёмный фон), а спецпропитка, то эту спецпропитку делали не в ванной, а просто нанесли кисточкой...

Кстатм, на этом фото - правильная наружная проводка для подобных домов, но сделанная на отъяби тяп-ляп. Я бы за такое не денег дал бы, а послал бы на... далеко...

Пы Сы

Кстати, последнее фото егопорит и о том, какого качества ставилось дерево на эти дома. Брёвна в трещинах, рассохшинся. Это значит - очень спешили со стройкой и брали самый дешёвый - свежий. А должен  лес быть выдержанным, минимум, пару-тройку лет. Однозначно - воровали. И всё самое дешёвое ставилось...

0

40

Всё правильно написал электрик. Одно небольшое уточнение: на 1-ом фото чётко видно, что кабеля, в нарушение всех требований и стандартов, тесно соприкасаются не с трубой, а с корпусом бойлера.  А всё остальное - привильно. Это и приводило к дёгкому поражению током. Да и по всем фото видно, что там полный бардак во всём.

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Пожар в лагере "Виктория". Есть погибшие дети.