ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Пожар в лагере "Виктория". Есть погибшие дети.


Пожар в лагере "Виктория". Есть погибшие дети.

Сообщений 41 страница 50 из 85

41

Админ написал(а):

А что говорят?

В мэрии утверждают, что когда комплекс восстанавливали,соблюли все нормы безопасности. Деревянные строения, на территории лагеря обработали противопожарным веществом. А электропроводка была в стальных рукавах.
Труханов : "-Что касается внутренней проводки. Внутренняя проводка была выполнена со всеми требованиями, а так же имеется заключение по этому вопросу. Пока на сегодняшний день мы не видим нарушений по самому строительству. Строительству размещения проводки.
Все материалы предоставляются органам дознания, следствия для того что бы установить причину. Для нас это принципиально очень важно. Потому что создавая данный оздоровительный комплекс
мы использовали все, абсолютно все, возможности  что бы сделать его максимально безопасным."
За водоём обещают разобраться.

Там ещё губер начал вякать, его понты слушать нет желания. http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  Звыняй. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 

Так-так-так. Нашла видео:
Общественная проверка техники пожарной безопасности в детском лагере "Виктория"

P.S Похоже Труханова подставили. При чём виновен только он сам. Если "зуб даёшь" за меры безопасности,  то будь добр сам осматривай, перепроверяй.  Твою дивизию! Чем он смотрел? Или они с Петей напару бухали? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

42

Кошка Груза написал(а):

P.S Похоже Труханова подставили. При чём виновен только он сам. Если "зуб даёшь" за меры безопасности,  то будь добр сам осматривай, перепроверя

Боюсь, что правду не узнаем... Вон, КУРСК утоп (вечная память погибшим!), а ведь правды не знает ни кто! Версий много...
Царь (Труханов) не обязан следить за тем, как строится изба для холопских (нас с вами) детей. Для этого есть специально поставленый боярин или дьяк.
Не дай бог что - царь обязан посадить на ху.. кол правосудия любого, кто его, царский авторитет, под камаз с прицепом кидает! Иначе его самого, на тот самый кол, натянут...
У Труханыча мало места для манёвра. Тут - свои гомосеки активисты. Плюс - безхребетные менты. В Кукуеве на него бочку с прицепом катят... Не так войдёшь в поворот и поминнай, как звали...
И даже стрелочник не поможет. Вот он говорит, что всё делалось по нормам. Я постарался максимально просто объяснить, чем норма отличается от реалии. Не помню температуру плавления аллюминия, но если следов люминия не найдут (а я убеждён, шо таки нет его тама), то прийдётся признать вину строителей. А там... На сколько он был замазан с той конторой, что строила...

0

43

Админ написал(а):

прийдётся признать вину строителей.

Вожатая у них уже виновата... ну может быть ещё халатность директору припишут... Хотя я всё ещё надеюсь на порядочность следственных органов.

0

44

По ходу, что ваш электрик, что я, пропустили ещё один важный момент. На первом фото чётеко видно, что под корпусом бойлера находится скрутка! Кто это всё делал и кто принимал?!! Для этого должна организовываться дополнительная, удалённая доза. Это грубейшее нарушение со стороны застройщиков! Влаге будет достаточно проникнуть под изоляцию скрутки и попадать на корпус, чтобы детей уже пробивало током! Однозначно, вина строителей и приёмщиков.

0

45

тесла написал(а):

По ходу, что ваш электрик, что я, пропустили ещё один важный момент. На первом фото чётеко видно, что под корпусом бойлера находится скрутка! Кто это всё делал и кто принимал?!! Для этого должна организовываться дополнительная, удалённая доза. Это грубейшее нарушение со стороны застройщиков! Влаге будет достаточно проникнуть под изоляцию скрутки и попадать на корпус, чтобы детей уже пробивало током! Однозначно, вина строителей и приёмщиков.

Насколько я читала, застройщики отказались от предъявленных требований(быстрей, быстрей), ВНИМАНИЕ! не по технологиям. И там еще был конфликт по деньгам и по бумагам подписанным.

0

46

Админ написал(а):

Боюсь, что правду не узнаем... Вон, КУРСК утоп (вечная память погибшим!), а ведь правды не знает ни кто! Версий много...
Царь (Труханов) не обязан следить за тем, как строится изба для холопских (нас с вами) детей. Для этого есть специально поставленый боярин или дьяк.
Не дай бог что - царь обязан посадить на ху.. кол правосудия любого, кто его, царский авторитет, под камаз с прицепом кидает! Иначе его самого, на тот самый кол, натянут...
У Труханыча мало места для манёвра. Тут - свои гомосеки активисты. Плюс - безхребетные менты. В Кукуеве на него бочку с прицепом катят... Не так войдёшь в поворот и поминнай, как звали...
И даже стрелочник не поможет. Вот он говорит, что всё делалось по нормам. Я постарался максимально просто объяснить, чем норма отличается от реалии. Не помню температуру плавления аллюминия, но если следов люминия не найдут (а я убеждён, шо таки нет его тама), то прийдётся признать вину строителей. А там... На сколько он был замазан с той конторой, что строила...

Всё правильно ты говоришь.
Пардон, как Труханов может знать, что там правильно, что не правильно по тех безопасности например? Он что, специалист в этом? Нет, не его компетенция.

Я говорю о другом. Спешили построить лагерь, экономили на всЁм. Вопрос, это петруха торопил? Или Труханов хотел подлизнуть?

0

47

Боюсь, что сюда можно, в первую очередь, пришвартовать и губернатора, и министров, что отвечают за дитёв, за здоровье, политико-воспитательную работу... Нет, я нашено Труханыча не пытаюсь обелить. Нормальный, такой себе, пацан из 90-х... Кто-то, из того поколения, давным давно нюхает корни одуванчиков, кто-то ушёл, по возрасту, в охранники, а кто-то - в мэры. Святых не бывает!

Пы Сы

И вааще, скоро, для всех, убедительно докажут, что во всём виноваты орды диверсионно-боевых Путинских тараканов-сталинистов!..

0

48

ОДЕССА написал(а):

Насколько я читала, застройщики отказались от предъявленных требований(быстрей, быстрей), ВНИМАНИЕ! не по технологиям. И там еще был конфликт по деньгам и по бумагам подписанным.

а где про это почитать можно?

0

49

ОДЕССА написал(а):

Пардон, как Труханов может знать, что там правильно, что не правильно по тех безопасности например? Он что, специалист в этом? Нет, не его компетенция.

Вот и я о чём! Для приёма объекта существуют ответственные люди, специалисты. Заключения, бумаги подписывали? Значит и отвечать им собственной шкурой по полной.
А вообще, если были сомнения в застройщике, то и проверять следовало тщательнее.

тесла написал(а):

На первом фото чётеко видно, что под корпусом бойлера находится скрутка! Кто это всё делал и кто принимал?!! Для этого должна организовываться дополнительная, удалённая доза. Это грубейшее нарушение со стороны застройщиков! Влаге будет достаточно проникнуть под изоляцию скрутки и попадать на корпус, чтобы детей уже пробивало током!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   Согласна, эти сопли не знаю как просмотрели, такое быть не должно, это грубейшее нарушение. Но опять же, скрутка может плавится-вонять, искрить, пробивать током, может коротнуть и выбить предохранители. Но что бы загорелся целый дом надо большая нагрузка на электросеть, сравнимая с работой сварочного аппарата (и то может успеть выбить, если жучара не стоит на предохранителях).

Далее: на счёт пропитки дерева. На всё, без всякой экспертизы, говорит последнее фото. Видите светлые подряпины на тёмных брёвнах? Сто пудово, если это не плохенькая морилка (тёмный фон), а спецпропитка, то эту спецпропитку делали не в ванной, а просто нанесли кисточкой...

Где-то с полгода тому я интересовалась домами сделанными из  деревянного бруса (любопытно + по заявке через 6 дней готовый дом). На ютубе очень много видео, пример:

Это я к чему? Дом-говно, но(!) не загорается, не через год, не через два. Тоже лопается и расходится древесина.

0

50

Кошка Груза написал(а):

скрутка может плавится-вонять, искрить, пробивать током, может коротнуть и выбить предохранители. Но что бы загорелся целый дом надо большая нагрузка на электросеть

Тут возможен абсолютно другой вариант: неправильно подобранная группа автоматов. Или неправильный расчёт проводки на нагрузку. А скорее всего - комплекс неправильностей.
Проводка может дымить и вонять, а автоматы не сработают: их предел нагрузки ещё не наступил. А если такое по группе нагрузки происходит? Загорается пламя, происходит к/з - вот тут автомат сработает. Но пламя уже пошло...

Можно и жучёк поставить на автоматы, но это или от бедности бюджета или электрик тупо спёр деньги и пропил их. Автоматы, ноне, весч люже дорогая...

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Пожар в лагере "Виктория". Есть погибшие дети.