ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Куда движется Украина?


Куда движется Украина?

Сообщений 441 страница 450 из 1002

441

Рада проголосовала за автоматизированный арест средств на счетах должников
20 июня 253 депутата Верховной рады проголосовали за принятие за основу законопроекта №6232, которым вводится автоматизированный арест средств на банковских счетах должников. Об этом сообщают Украинские новости.Нормами законопроекта предлагается установить, что в судах действует система автоматизированного ареста средств, обеспечивающая оперативное наложение ареста на денежные средства, размещенные на банковских счетах.Система ареста средств должна стать частью Единой судебной информационно-телекоммуникационной системы. Данные об аресте средств судьям необходимо вносить на основании соответствующего определения, они должны быть скреплены электронной цифровой подписью и подлежат кодированию.В том случае, если иск обеспечивается путем наложения ареста на денежные средства, решение об этом должно быть немедленно исполнено и внесено в систему автоматизированного ареста средств. По заявлению взыскателя суд имеет право арестовать деньги лица, имеющего задолженность, не оспариваемую указанным лицом или подтвержденную вступившим в силу судебным решением.Кроме того, законопроектом предлагается ввести возможность взыскания неоспариваемых задолженностей в порядке приказного производства, если речь идет о хозяйственном и гражданском видах судопроизводства.Суд должен будет издавать приказ о взыскании задолженности с должника по заявлению лица, которому принадлежит право требования о взыскании неоспариваемой задолженности по письменным договорам. Сумма задолженности не должна превышать 100 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц (160 000 грн.). Заявления о выдаче судебного приказа предлагается рассматривать без вызова заявителя и должника и без проведения судебного заседания.В гражданском процессе запрещено взыскание в приказном производстве задолженности, вытекающей из договоров с физическим лицом, которое не является предпринимателем. Исключения в данном случае касаются взыскания задолженностей по зарплате, оплате коммунальных и телекоммуникационных услуг.Приказное производство разрешается применять для рассмотрения требований о взыскании алиментов, возврате стоимости товара ненадлежащего качества, о взыскании физическим лицом неоспариваемой задолженности с юридического или физического лица-предпринимателя.

http://sharij.net/87741

0

442

Опасная работа: в Днепре незнакомцы выстрелили в лицо полицейскому
Вчера, 19 июня, в подземном переходе на улице Калиновой двое злоумышленников напали на полицейского. Сначала незнакомцы избили правоохранителя, а после выстрелили ему в лицо.Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Днепра.По информации ведомства, при исполнении служебных обязанностей на оперуполномоченного криминальной полиции напали во время выполнения служебных обязанностей. Полицейского избили и выстрелили ему в лицо из травматического пистолета.Нападающих практически сразу же задержали и доставили в отделение полиции. Они задержаны в порядке статьи 208 УПК. Пистолет изъяли. Все обстоятельства происшествия выясняет прокуратура и следствие.Нападающим грозит наказание по части 2 статьи 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Мужчинам грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.
http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/3...-polytseiskomu

0

443

СБУ и полиция проводят массовые обыски у активистов пророссийских и левых сил (+видео)
Вт, 20/06/2017 - 17:59
СБУ и полиция проводят массовые обыски у активистов пророссийских и левых сил.
Как передаёт ТСН, в Мелитополе Запорожской области они наведались по 15-ти адресам.
Известно, что обыскивали дома двух депутатов горсовета – Валерия Горбаня от "Оппоблока" и Тараса Генова от "Союза левых сил". Также проводили обыски у людей, которые отвечают за охрану депутатов от "Оппозиционного блока".

0

444

Семенченко: Львов в мусорную свалку превращают агенты Путина
"Украинский Пьемонт пытаются превратить в мусорную столицу", считает нардеп

Народный депутат Семен Семенченко, комментируя проблему с мусором во Львове, омтетил, что превращение города в "мусорную столицу" может быть выгодно только тем людям, которые работают на президента РФ Владимира Путина.

Семенченко задался вопросом, кто из мэров других украинских городов построил мусороперерабатывающий или мусоросжигательный завод, который работает в настоящее время.

"Может, я просто "чайник"? Откройте мне глаза! А пока глаза мои закрыты, позвольте мне придерживаться того же мнения, что и у экс-заместителя председателя СБУ Трепака", – написал Семенченко, комментируя завление Трепака о том, что "мусорная проблема" произошла в городе для того, чтобы повлиять на рейтинги "Самопомщи" и ее лидера, мэра Львова Андрея Садового.

"Операция по превращению Украинского Пьемонта в мусорную столицу не может быть только спецоперацией АП Порошенко. Уничтожение всего украинского выгодно в первую очередь Путину. И для меня все это еще одно доказательство, на кого работает вся верхушка якобы украинской власти", - резюмировал Семенченко.
http://vesti-ukr.com/img/forall/u/3/38/2017_06_22_14_32_59.jpg

Напомним, что львовская власть обратилась в Кабмин с требованием объявить в городе чрезвычайную экологическую ситуацию из-за невывоза мусора. Садовой объявил, что в городе скопилось более 8 тысяч тонн отходов.

Также из-за высокого риска распространения инфекций в связи с накопившимся в городе мусором мэр Львова Андрей Садовой сообщил о возможной эвакуации всех детей из города.Ссылка

Отредактировано Кошка Груза (22-06-2017 17:06:06)

0

445

Нардеп Мушак предложил отменить пенсии

Да, кстати, тарифы повысились... http://kievforum.org/images/smilies/3404642.gif   http://tsushima.su/forums/img/smilies/ey.gif 
Мало им... всё им мало...

0

446

0

447

В продолжение новости в начале этой страницы, то есть об импичменте.

Петя этим визитом пытался изо всех сил показать другим «циничным бандерам», что «Не надо меня убивать. Я нужен. Меня поддерживают». Не получилось.
http://se.uploads.ru/GHXm5.jpg

Опять же, не собирался писать о визите Порошенко в Вашингтон. А потому что все уже с него выстебались по полной программе.

Да, визит был не «государственный», а непонятно какой.

Да, до последнего было непонятно, будет ли встреча с Трампом.

Да, встреча заняла 6 минут, одновременно с разговором Трампа со своим советником МакМастером.

Да, нормального выхода к прессе не было, а на совместной фото-сессии единственный вопрос был об умершем американском студенте (то есть в США всем откровенно нас рать на Украину в целом и на Порошенко в частности).

Да, Порошенко устроил прессуху за оградой Белого Дома просто на улице.

Да, было всего четыре привезённых с собой журналиста (американских не было вообще, смотри выше).

Но это всё поверхностное, внешнее (признаю, смешное и жалкое, но не главное). Именно поэтому мне приходится писать об этом позорном визите – потому что никто из тех, кого я читал или слушал, не копнул вглубь.

Никто не задался вопросом: зачем вдруг Порошенко так резко дёрнул в США, не имея даже договорённости, что его точно встретят? И, кстати, почему он после визита не полетел обратно на Украину, а попёрся в ЕС, где его точно так же никто не приглашал и не ждёт?

А ответ ведь на поверхности: Петя боится. Причём на грани истерики. Причём не Путина и не «российского вторжения».

А боится Петя своих, кхм, «соратников» и «побратимов» по госперевороту. Потому что эти «люби друзи» грохнут и глазом не моргнут. Причём не только самого Петю, но и всё «святое семейство». Причём не просто грохнут, а со «збоченнями та вытребеньками», как бандеровцы умеют.

Петя этим визитом пытался изо всех сил показать другим «циничным бандерам», что «Не надо меня убивать. Я нужен. Меня поддерживают». Не получилось. Даже прохунтовские СМИ и блогеры откровенно высмеяли это убожество.

Поэтому Петя не полетел обратно в Киев, а упилил в Брюссель. В Киев страшно, там злые нацисты, которых на Украине нет. Сейчас Петя готов лететь куда угодно, хоть на берег Свинячих Копыт, хоть в Антарктиду за поддержкой пингвинов. Только не в «стаю побратымив».

Меня в этой ситуации интересует только одно: когда до свидомых дойдёт, что Пети нет в стране уже дольше, чем Януковича, когда его объявляли «самоустранившимся»? Правда первые шаги осознания уже сделаны — стало известно что в Раде хотят организовать импичмент Порошенко.

Так что всё идёт по плану. 

Александр Роджерс

+1

448

Djighit написал(а):

Меня в этой ситуации интересует только одно: когда до свидомых дойдёт, что Пети нет в стране уже дольше, чем Януковича, когда его объявляли «самоустранившимся»? Правда первые шаги осознания уже сделаны — стало известно что в Раде хотят организовать импичмент Порошенко.

Всё интереснее и интереснее развиваются события. Вот почему Труханов столь резок стал... А чё?! Мне нравится такая версия! Ждём-с продолжения... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

449

Украинский лидер Пётр Порошенко заявил о важности встречи в Белом доме в ходе своего визита в США.
«Украина имеет фантастическую поддержку США. Очень важно, что моя встреча в Белом доме состоится раньше, чем встреча Путина», — написал он в своём Twitter.

Вообще впервые вижу, что президент страны давал пресконференция за забором на лужайке.

гляньте микрофоны перед ним, четыре микрофона и все украинские. Остальные журналисты положили на Петю большую докторскую колбасу.

ЦЫрк продолжается.

Так понимаю, скоро можно ждать выхода десятитомника от Порошенко "Мои встречи с Трампом"

0

450

Djighit написал(а):

Вообще впервые вижу, что президент страны давал пресконференция за забором на лужайке.

Подобного позора я ещё не видела. Прошу риторические вопросы по поводу "дна" не задавать, так как дна там нет и не предвидится. Какой позор... и это он сам! сам такое сделал, позволил себе попиликать на фоне забора!!! Забора, мать его!!! ДБ!
Мне не должно быть стыдно, я его не выбирала... но почему то сквозь землю провалится хочется...

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Куда движется Украина?