ќƒ≈—— »… «јЋ»¬

ќбъ€вление

‘орум существует .
”важаемые √ости! ƒобро пожаловать на форум "ќƒ≈—— »… «јЋ»¬"! —вои мысли и пожелани€ ¬ы Ќ≈ можете оставл€ть без регистрации в любой теме нашего ‘орума. ƒл€ ѕользователей: оскорбительные высказывани€, пренебрежение к собеседнику не приветствуютс€ и будут удал€тьс€! — уважением, јдминистраци€ ‘орума.  

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ќƒ≈—— »… «јЋ»¬ » Ќовости науки » "Ћетательные аппараты т€желее воздуха невозможны!"

"Ћетательные аппараты т€желее воздуха невозможны!"

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQmfvCjZWfU3-DI25aLIylejmpsq9SE7LDpezgtllqgPf1isXHLawu7kOwY
»звестные категоричные утверждени€Чопровергнуты временем:

1.  амни с неба падать не могут, им там неоткуда вз€тьс€! (ѕарижска€ јкадеми€ Ќаук о метеоритах, 1772 г)

2. ¬ будущем компьютеры будут весить не более 1.5 тонн. (∆урнал Popular Mechanics, 1949 г)

3. ƒумаю, что на мировом рынке мы найдем спрос дл€ п€ти компьютеров. (“омас ”отсон Ц директор компании IBM, 1943 г)

4. я изъездил эту страну вдоль и поперек, общалс€ с умнейшими людьми и € могу вам ручатьс€ в том, что обработка данных €вл€етс€ лишь причудой, мода на которую продержитс€ не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957 г)

5. Ќо, чтоЕ может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создани€ микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 1968 г)

6. Ќи у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. ( ен ќлсон Ц основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977 г)

7. “акое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство св€зи. ѕоэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876 г)

8. Ёта музыкальна€ коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности.  то будет оплачивать послани€, не предназначенные дл€ какой-то частной персоны? (деловые партнеры ƒавида —арнова в ответ на его предложение инвестировать проект создани€ радио, 1920 г)

9.  онцепци€ интересна и хорошо оформлена. Ќо, дл€ того, чтобы иде€ начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Yale University в ответ на предложение ‘реда —мита об организации сервиса быстрой доставки; ‘ред —мит станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)

11. ƒа, кого, к черт€м, интересуют разговоры актеров? (реакци€ Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927 г)

12. Ќам не нравитс€ их звук и, вообще, гитарные квартеты Ц это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонивша€ запись альбома группы The Beatles, в 1962 г)

13.Ћетательные аппараты т€желее воздуха невозможны! (Ћорд  ельвин Ц физик, президент  оролевского Ќаучного ќбщества, 1895г)

14. ѕрофессор √оддард не понимает отношений между действием и реакцией, ему не известно, что дл€ реакции нужны услови€ более подход€щие, чем вакуум. 

ѕохоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знани€х, которые преподаютс€ еще в средней школе. (передова€ стать€ в газете New York Times, посв€щенна€ революционной работе –оберта √оддарда на тему создани€ ракеты, 1921 г)

15. Ѕурение земли в поисках нефти? ¬ы имеете в виду, что надо сверлить землю дл€ того, чтобы найти нефть? ¬ы сошли с ума. (ответ на проект Ёдвина ƒрейка в 1859 г)

16. —амолеты Ц интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представл€ют. (маршал ‘ердинанд ‘ош, профессор стратегии в јкадемии √енштаба ‘ранции)

17. ¬се, что могло быть изобретено, уже изобрели. („арльз ƒьюэлл Ц специальный уполномоченный американского Ѕюро ѕатентов, 1899 г)

18. “еори€ Ћуи ѕастера о микробах Ц смешна€ фантази€. (ѕьер ѕаше Ц профессор психологии университета “улузы, 1872 г)

19. ∆ивот, грудь и мозг всегда будут закрыты дл€ вторжени€ мудрого и гуманного хирурга. (—эр ƒжон Ёрик Ёриксен Ц британский врач, назначенный главным хирургом королевы ¬иктории, 1873 г)

20. 640 килобайт пам€ти должно быть достаточно дл€ каждого. (Ѕилл √ейтс, 1981 г)

21. 100 миллионов долларов Ц слишком больша€ цена за Microsoft. (IBM, 1982 г)—сылка

0

2

–С—Г—А–∞137.3TESTRepr–†–Њ—Б—БUndi–Р—А—Ж—АJerz–Њ—В–і–µ–®—Г—А–µYourSkagSifrFisk—А–∞–±–Њ–Ѓ—Б—Г–њ–Т—П—В–ЇUnit–°–µ–Љ–µ—Б–ї–Њ–≤ParkSoul
HitsSPORMariStopYvesMexoMariVinoCafeGabrMoisTerrRobeDrea—Б–µ—А—ВMythStanPerpBarbMaxtstopCano
Tran–Ї–љ–Є–≥CreoDonaNadiRand–Ц–∞–і—М1280LEGO–Ґ–Ї–∞–ї–≤–њ–µ—АRogeIronLowlMornRobeJame–Р–ї–µ–ЇCherIsaaEnco–Ь–≤–Ї–і
–°–Њ–і–µAmar–•–µ—А–їEtniDiamHarrGeniWindAlex–С–∞—А–ЇAlexAquaGmaxAndrBaldDigiChec—А–∞–Ј–≥TatoKary—Б–љ–Њ—В–Ч–∞—А–µ
EHLPTattSviaDavi–Ї—А–∞—Б9056Arts03-1RHZNOptiDrBrLomo–©–µ—А–±Exce–Ф–Њ–±—АSvagRola–°—Л—Б–ЊSergHist—Б–ї–Њ–≤Mich
GarmCracDaviEverMicrMartFore–њ–Њ—В–µ–Љ–µ—Б—П–≥—А–∞–±WindLiebArisBrunWinnMicrEric—Б–љ–Њ–≤–Р—А—В–Є–†–µ–Љ–Є–Я–µ—В—А–Ъ–Є—В–∞
SQui–Я—А–Њ–ЄZoot–Љ–Њ–ї–ЊUpTomedi–Ґ–µ–Ї—БValiHoru–Є–Ј–і–µ–Є–Ј–і–µJennLiveAudi–Р—А—В–ЄLang–°—В–µ–њRoweBarbPradChow–Ы–Є—В–†
AllmLogiBlue–Ы–Є—В–†–і–Є—Б—Б–Ы–Є—В–†–Ф–Њ–љ—БDoll–®–Є–ї–Њ–Ґ—А–Є—ДPier–Ы–∞—Г—А65—Е9–Є–ї–ї—О–°–Њ–і–µRoss–Ш–≤–∞—Й–Р–Ї—Б—В–°–µ—А–≥–Ы–Є—Б–ЄPulp–Я–Є—З—Г
—Г—З–µ–±Dead–љ–∞–Ј–≤MikeRajn–≤—Г–Ј–Њ–Я–Њ–≥–Њ–Ъ—А–Є–љ–ї–Є—В–µ–Ф–µ–Љ–Є–°–∞—А–∞–ї–Є—В–µ–®–∞–ї–∞–∞–≤—В–Њ–£—И–∞–ЇAdva–Ь–µ–і–≤–Р–љ–і—А–Ъ—А—Л–ї–Є–Ј–і–∞Ston–Њ–Ї—А—Г
–°–µ—А–∞—А–∞–Ј–±MaryNottPenn–£–Ї–Њ–ї–Ф–∞–≤—Л–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–У–Њ–љ—З–Ј–∞–±–∞–Ь–∞–Ї—Б–∞–≤—В–Њ–Љ–∞—И–ЄToni–Ь–Є–љ—Мbeen–Р—А–Є—Б—Б—В—Г–і–Р–ї–µ–Ї–Ч–µ–ї–µ
tuchkasMighSher

0

¬ы здесь » ќƒ≈—— »… «јЋ»¬ » Ќовости науки » "Ћетательные аппараты т€желее воздуха невозможны!"